Segmentos: Grupo Bradel

Produtos

Conectada com o sucesso do seu negócio, a Bradel Networks é a distribuidora oficial das principais marcas do mercado há 15 anos. Com o atendimento diferenciado, conta com uma central de vendas especializada, centros de distribuição verticalizados e logística com forte eficiência.
Conheça nossos produtos e continue ligado na mais alta tecnologia.

VOLTAR
Conv. de Mídia Monomodo Fast 20KM - MC110CS

Conv. de Mídia Monomodo Fast 20KM - MC110CS

Código do produto: 42010017
Categoria: Acessórios
Marca: TP-Link

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

Conversor de Mídia de modo único 10/100Mbps

MC110CS

  • Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
  • Auto negociação Half Duplex/ Modo de transferência Full Duplex
  • Estende a distância da fibra em até 20km

O que esse produto faz

O MC110CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre de mídia 100Base-TX ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC110CS é projetado para uso com fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC110CS suporta laser de onda longa (LX) a uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele funciona em 1310nm tanto na transmissão como na recepção de dados.

Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autônomo (sem chassis necessário) ou com chassis MC1400 da TP-Link, MDI / MDI-X para TX porta, auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status do painel frontal. O MC110CS irá transmitir ao longo da fibra óptica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km.

Veja também