Segmentos: Grupo Bradel

Produtos

Conectada com o sucesso do seu negócio, a Bradel Networks é a distribuidora oficial das principais marcas do mercado há 15 anos. Com o atendimento diferenciado, conta com uma central de vendas especializada, centros de distribuição verticalizados e logística com forte eficiência.
Conheça nossos produtos e continue ligado na mais alta tecnologia.

VOLTAR
Módulo SFP Bi-Direcional WDM 1000Base-BX TL-SM321B

Módulo SFP Bi-Direcional WDM 1000Base-BX TL-SM321B

Código do produto: 42010005
Categoria: Acessórios
Marca: TP-Link

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

Módulo SFP Bi-Direcional WDM 1000Base-BX

TL-SM321B

  • Módulo SFP Bi-Direcional WDM
  • Suporta tecnologia WDM Bi-direcional, utilizando um único fio de fibra, para uma redução de custos

O que esse produto faz

TL-SM321B da TP-LINK adota o último padrão de transmissão 1000Base-BX ao longo de um único fio de fibra, com um comprimento de onda diferente indo em cada direção. Você pode estender a distância da rede em até 10 quilômetros com os roteadores TP-Link, Switches e conversores de mídia para fornecer alta velocidade e estabilidade.

Recursos

  • Suporta tecnologia WDM Bi-direcional, utilizando um único fio de fibra
  • TX: 1310nm / RX: 1550nm
  • Fonte de alimentação Interna de 3,3 V
  • Em duplas com o TL-SM321A
  • Plug-and-Play
Padrões e Protocolos:  IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Comprimento da Onda:  TX: 1310nm / RX: 1550nm
Fonte de Energia:  3.3V
Segurança e Emissão:  FCC, CE
Cabo:  Fibra de modo único
Tipo de Fibra:  Modo único 9/125um
Comprimento Máximo do Cabo:  10km
Taxa de Dados:  1.25Gbps
Tipo de Porta:  LC/UPC
Ambiente:  Temperatura de Operação: 0 ? ~ 70 ? (32 ? ~ 158 ?)
Temperatura de Armazenamento: -40 ? ~ 80 ? (-40 ? ~ 176 ?)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de Armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
 
 

Veja também