Central de Vendas 62 2764.2764

ONU GPON LOCO UF-LOCO (01 PORT BRIDGE/PPPOE)

Categoria: Redes Ópticas

Marca: Ubiquiti

Disponibilidade: 05050137

Código: 05050137

Configurar uma rede FTTH acaba de se tornar tão fácil quanto configurar um Smartphone. Diga adeus à linha de comandos, manuais e licenças pagas. A linha UFiber é uma excelente opção para ISPs que necessitam de alto custo-benefício para a entrega do serviço de Triple Play (dados, voz e IPTV).
Com seu design industrial elegante, a UFiber Loco é uma ONU GPON robusta e de alto desempenho, que apresenta consumo de energia extremamente baixo.

Solicite um orçamento

UF-LOCO

Aplicações:

– Ideal para redes FTTH GPON.
– Opera em router/bridge.

Características:

– WAN: 1 porta GPON
– LAN: 1 porta Gigabit Ethernet
– Velocidades: 2.488 Gbps (Download) e 1.244 Gbps (Upload)
– Comprimentos de onda: 1490nm (Download) e 1310nm (Upload)
– Consumo máximo: 3,5W
– Método de alimentação: PoE Passivo 24v ou Fonte com saída Micro-USB
– Montagem: Mesa e parede (indoor)

© 2019 Bradel
Whatsapp